Региональный студенческий фестиваль "Я - профессионал"

16 апреля 2021 г. на базе ГБПОУ «Михайловский профессионально – педагогический колледж им. В.В. Арнаутова» состоялся региональный студенческий фестиваль "Я - профессионал", в рамках которого проходила региональная Олимпиада по программированию для обучающихся профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

Данная олимпиада проводилась в целях совершенствования мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций в области программирования, закрепления умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, выявления одаренной и талантливой молодежи, оказание ей информационной поддержки, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных организаций и мониторинг качества подготовки специалистов в области программирования, развитие и укрепление творческих связей преподавателей профессиональных образовательных организаций.

Олимпиада по программированию проводилась в дистанционной форме в два этапа:

– 1 этап: Консольное программирование;

– 2 этап: Визуальное событийно-ориентированное программирование.

Участие в олимпиаде приняли студенты отделения СПО:

1. Мангер Данила Борисович   - гр. ИС-31о-18;
  2. Пудовкин Михаил Иванович – гр. ИС-22о-19.

Поздравляем победителя олимпиады Мангера Данилу, награжденного дипломом 2 степени и преподавателя отделения СПО Гуреева Максима Юрьевича.