Подведены итоги конкурса проектов «Твоя инициатива»

24 апреля 2021 г. на базе ВолгГТУ состоялся конкурс проектов «Твоя инициатива», который организовал Центр проектной деятельности "POLYGON" . Участниками стали студенты 4-х ведущих вузов Волгограда. Они прошли два этапа: заочный и очный. Конкурсантов оценивали представители университетов и администрации региона. Было представлено около 100 социально-значимых проекта.

Проекты участников были представлены в трех номинациях: «Твой город», где конкурсанты предлагали идеи по созданию или трансформации общественных пространств. «Твой университет» - проекты по развитию кампуса и сервисов учебной и внеучебной деятельности. А также «Твоя предпринимательская инициатива» - в этой номинации представили идеи, которые могут стать основой будущего бизнеса.

Цель конкурса — в первую очередь, привлечь молодежь к участию в социально-экономическом развитии региона, а также выявить и развить у студентов предпринимательские способности и научить создавать свои проекты и управлять ими. Характерная черта этого конкурса в том, что в отличие от многих подобных мероприятий, куда ребята приходят уже с готовыми проектными решениями, здесь они предлагают не только готовые решения, но и идеи.

Эксперты конкурса отметили подготовку и проработанность проекта Кондаурова Александра, студента группы С-21д-19 Себряковского филиала ВолгГТУ, научный руководитель - доцент кафедры ТД и ТЭ, к.г.н., доцент Решетникова Марина Валерьевна. Проект «Экотропа «Моя Медведица» Центром проектной деятельности "POLYGON" предложен для участия в XVIII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на  социально-экономическое развитие российских  территорий, «Моя  страна  – моя Россия».

Поздравляем Кондаурова Александра, студента группы С-21д и его руководителя Решетникову Марину Валерьевну с достигнутым результатом! Желаем дальнейших творческих успехов и достижения поставленных целей!