В Себряковском филиале ВолгГТУ прошел «Экологический марафон» по теме: «Это земля – моя и твоя»

В Себряковском филиале ВолгГТУ на базе отделения среднего профессионального образования в преддверии 5 июня - «Всемирного дня охраны окружающей среды», прошел «Экологический марафон» по теме: «Это земля – моя и твоя». Целью марафона было формирование экологической культуры у студентов, привлечение их внимания к проблемам сохранения окружающей среды. Основной задачей являлось:

- создание условий для развития у студентов интереса к решению посильных задач природоохранной деятельности;

- активизация работы по экологическому воспитанию через активные формы деятельности (разработка проекта);

- обобщение опыта работы по экологическому направлению;

- воспитание активной жизненной позиции в решении экологических проблем.

Студенты продемонстрировали свои проекты, поднимающие вопросы и проблемы в области природопользования. Слушатели проявили интерес к поднятой проблеме, активно задавали вопросы. Многие факты оказались для них неожиданными.

По признанию самих участников, мероприятие оказалось для них полезным, дало осознание значимости вопросов экологии в современном мире.

Ответственный за проведение мероприятия: преподаватель Сидорова Н. Ю.