У студентов СПО началась производственная практика  на базе предприятия ОАО «СКАИ»

С  08 июня 2021 г. у студентов Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» отделения среднего профессионального образования специальности 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий началась производственная практика  на базе предприятия ОАО «СКАИ».

Производственная практика — одна из важных составляющих образовательного процесса Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет». Благодаря  ей студенты  закрепляют полученные   знания и навыки. Производственная практика способствует развитию самостоятельной работы студентов. В процессе прохождения практики студенты учатся самостоятельно отбирать и систематизировать информацию в рамках поставленных перед ними задач; применять полученные знания на практике; изучать технологию и оборудование, используемые в рамках конкретного производства; развивать навыки работы в коллективе; осуществлять самоконтроль.

Пройдя  производственную практику на ОАО «СКАИ»  студенты Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»  смогут оценить профессию изнутри и получат возможность испытать себя.