Подведены итоги Всероссийского конкурса

«Наследие выдающихся предпринимателей России»

К участию в конкурсе были приглашены студенты и преподаватели вузов и ссузов России. Конкурс направлен на привлечение студентов вузов и ссузов к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, выявление лучших курсов и поддержку научных исследований по истории предпринимательства. Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Повышение интереса молодежи к предпринимательской деятельности за счет знакомства с историей российского предпринимательства и вдохновляющими историями успеха выдающихся предпринимателей России, а так же популяризация созидательного, социально-ответственного предпринимательства, традиций меценатства и благотворительности в современном обществе

Конкурс является одним из инструментов работы по возрождению наследия дореволюционных предпринимателей, которую проводит Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей уже много лет.

На конкурс было предоставлено более 800 работ, участие приняли больше 200 вузов из 61 региона России.

Волгоградская область продемонстрировала лучшие результаты среди регионов – участников Конкурса. В финал прошли 74 заявки, из них 34 принадлежат авторству студентов ВолгГТУ,  5 работ – представили студенты Себряковского филиала. Работа в рамках «Школы технологического предпринимательства» Себряковского филиала ВолгГТУ направлена на популяризацию предпринимательства в студенческой среде.

Участники конкурса стали студенты

гр. Э-41д-17: Землянская Екатерина; Селиванов Антон  – научный руководитель Секачева Татьяна Владимировна доцент кафедры «Экономика и финансы»;

гр. М-21д-19: Зубарева Эвелина, Новосельцев Максим, Филимонова Лиза -  научный руководитель Рыжова Олеся Александровна старший преподаватель кафедры «Экономика и финансы».

По итогам Конкурса в регионах-лидерах будут организованы выставки по истории дореволюционного предпринимательства, а лучшие работы студентов будут опубликованы в электронном сборнике.

Желаем нашим студентам  новых побед!