Защита выпускных квалификационных работ студентов отделения СПО

по специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

17 и 18 июня 2021 года, согласно графику учебного процесса, на отделении среднего профессионального образования Себряковского филиала ВолгГТУ, была проведена государственная итоговая аттестация выпускных квалификационных работ по специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям).

К защите было представлено 28 тем: 16 получили оценку отлично, средний балл группы составил 4,36.

Выпускники отлично справились с поставленной перед ними задачей написания и защиты выпускных квалификационных работ.

Тематика ВКР разнообразна, достаточно актуальна, отражает необходимый уровень освоения образовательного стандарта. ВКР выполнены на реальных объектах, в результате чего анализ и рекомендации осуществлены с учетом особенностей и специфики деятельности каждого объекта исследования. Все выпускные квалификационные работы, представленные к защите, сопровождались современными средствами представления информации -  мультимедийной презентацией.

Защита выпускных квалификационных работ показала, что студенты освоили методики научно-исследовательской работы, умеют организовывать и проводить научные исследования, обобщать полученные результаты. Предложения, сделанные авторами многих выпускных квалификационных работ, имеют практическое значение и могут быть использованы в деятельности предприятий.

Особенно комиссией были отмечены следующие работы:

1. Горина Дмитрия Дмитриевича

«Разработка утилиты для обмена данными между рабочими станциями в пределах администрации городского округа город Михайловка»,

руководитель ВКР - Гуреев М.А.,

рецензент работы - директор МКУ «ЦИКТ» Антонов Олег Викторович

2. Макарова Рустама Абузаровича

«Создание системы уведомления работников администрации городского округа город Михайловка»,

руководитель ВКР  - Минаев Н.С.,

рецензент работы - директор МКУ «ЦИКТ» Антонов Олег Викторович

3. Пранцузова Александра Евгеньевича,

«Модификация локальной сети МКОУ Даниловская СОШ им А.С. Макаренко», руководитель ВКР - Минаев Н.С.,

Рецензент работы - директор МКОУ Даниловской СШ имени А.С. Макаренко Пестров Александр Александрович.

4. Китаевой Виктории Андреевны,

«Разработка автоматизированного рабочего места библиотекаря для МКОУ Сенновская СШ»,

руководитель ВКР - Гуреев М.Ю.,

рецензент работы - директор МКОУ  Сенновская СШ Тихонов Алексей Николаевич.

5. Секачева Сергея Андреевича,

«Создание автоматизированного рабочего места для специалиста отдела кадров на предприятии АО «Дельта-Агро»»,

руководитель ВКР - Захаров Д.С.,

рецензент работы - начальник отдела учёта отчётности АО «Дельта-Агро» Кулакова Юлия Васильевна.

6. Судакова Александра Анатольевича,

«Редизайн сайта для МКОУ Большовская СШ»,

руководитель ВКР- Минаев Н.С.,

рецензент работы - директор МКОУ Большовская СШ Черняев Владимир Павлович.

Поздравляем выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ!!!