Победа во Всероссийском Конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия»

Научно-исследовательские и практические работы студентов кафедры «Математические и естественнонаучные дисциплины», обучающихся по направлению подготовки 09.03.02  «Информационные системы и технологии»  Себряковского филиала ВолгГТУ получили высокую оценку экспертов Молодёжного союза экономистов и финансистов Российской Федерации. Работы выполнены под научным руководством старшего преподавателя Секачевой Татьяны Владимировны.

По итогам Четырнадцатого Всероссийского Конкурса информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия»

Фамилия Имя Отчества

Научный руководитель

53. Нейронные сети и основы искусственного интеллекта

Борисов Данил Алексеевич, группа ИСТ-31д

Нейронные сети и основы искусственного интеллекта

Секачева Татьяна Владимировна, ст. преподаватель

19. Криптография

Бондаренко Артем Геннадьевич, группа ИСТ-31д

Криптография

Секачева Татьяна Владимировна, ст. преподаватель

Проект Борисова Данила был направлен на внедрение нейронных сетей в бизнес и повседневную жизнь. Главными его целями являлись повышение уровня знаний студентов в сфере искусственного интеллекта.

Проект Бондаренко Артема был направлен на ознакомление с современными методами шифрования и применении полученной информации в своей дальнейшей практической деятельности. Также Артем занял второе место в Четырнадцатом Всероссийском Конкурсе на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!». Тема его проекта: "Проекты и идеи, направленные на развитие медиавоспитания и молодёжных СМИ ".

Ребята проявили методический и инновационный подход в своих проектах, активность в социальной и общественной жизни нашей страны.

Главный итог олимпиад и конкурсов – подтверждение желания и готовности перспективной молодёжи участвовать в процессах восстановления и развития Народного хозяйства, получать и совершенствовать научно-теоретические знания и практические навыки, внедрять на практике инновационные разработки и программы, развивать взаимно полезное постоянное общение и плодотворное сотрудничество в интересах России.

Поздравляем победителей конкурсов и их научных руководителей! Успехов вам в текущем учебном году.