Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ провели благотворительную акцию «Подари радость ребенку»

Начало декабря традиционно отмечается как  Декада людей с ограниченными возможностями здоровья.  Она приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости. Этот день очень  нужен нашему обществу, ведь есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

Этот день нужен и для того,  чтобы не только обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов и проявлять таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

3 декабря 2021   студенты Себряковского филиала ВолгГТУ, в рамках дней добрых дел, а также уроков доброты,  которые включены  в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021/2022 учебный год,  организовали и провели благотворительную акцию по сбору игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты-волонтеры, члены Студенческого Совета СФ ВолгГТУ передали собранные игрушки в  ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» и   государственное казенное учреждение здравоохранения "Волгоградский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1» г. Михайловка.