Сотрудники Себряковского филиала приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психологическая безопасность образовательного пространства региона»

Педагог- психолог СФ ВолгГТУ Батурина Т.И. приняла участие во

Конференция посвящена аналитической оценке и распространению опыта деятельности по проекту «Психологическое проектирование безопасного образовательного пространства региона (на примере Ленинградской области»)», который прошел общественную аккредитацию и получил статус инновационной площадки Российской академии образования (РАО) на период 2018-2022 г.г.

Цель конференции: распространение опыта создания и сопровождения психологически безопасного пространства региона, повышение психолого- педагогической компетентности управленцев в области психологического проектирования, обеспечение психологической защищенности детей и подростков в образовательной организации, снижения рисков деструктивного воздействия на позитивное развитие субъектов образовательной среды.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
* Психологическое благополучие и безопасность детей и молодёжи в современном образовательном и социальном пространстве: опыт исследования и психологического проектирования.
* Формирование профессиональной компетентности руководителей системы образования в области психологического проектирования безопасного образовательного пространства: опыт обучения.
* Лучшие практики и технологии обеспечение психологической защищенности детей, подростков. молодежи в образовательной организации и социальном окружении: исследование, обучение, внедрение.