В период с 14 декабря по 29 декабря 2021 года преподаватель кафедры «Экономика и финансы» О.Б.  Токарева и социальный педагог Н.Б. Барышникова прошли повышение квалификации по программе    «Обучение методикам реализации образовательных программ для инвалидов и лиц с ОВЗ», организованной Национальным  исследовательским  Московским государственным строительным университетом (НИУ МГСУ).

В рамках программы обучения была рассмотрена специфика подготовки программ для лиц с ограниченными возможностями здоровья и сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующим трудоустройстве, а также наставничество как эффективная форма сопровождения подростков с ОВЗ.