В студенческих группах  отделения СПО прошли  тематические мероприятия, посвященные 20-летнему юбилею СФ ВолгГТУ.

20 - летие филиала – значимая дата для всех участников учебно-воспитательного процесса СФ ВолгГТУ. Знать историю своего учебного заведения, быть сопричастным к событиям, успехам и достижениям, понимать  проблемы и трудности, встречающиеся на пути развития и становления, важно для каждого студента и преподавателя.

Классные руководители студенческих групп отделения среднего профессионального образования СФ ВолгГТУ, совместно со студенческим активом, подготовили и провели в своих группах тематические классные часы, посвященные истории становления и развития филиала. Каждый год, начиная с 2002, несет свою историческую, значимую информацию, каждый год был наполнен событиями, которые способствовали дальнейшему движению вперед. Именно эта концепция была выбрана для проведения мероприятия.  И студенты, и преподаватели окунулись в историю своего учебного заведения, осветили важные моменты становления филиала,  провели мероприятия в праздничной, доброжелательной  атмосфере.