Конкурс по оформлению кабинетов на отделении среднего профессионального образования в рамках мероприятий, посвященных 20-летию Себряковского филиала ВолгГТУ.

В организации учебного процесса не бывает мелочей. Учебный кабинет  – это место пребывания студента и преподавателя, пространство их развития, творчества, индивидуальной, групповой, коллективной деятельности.

В рамках мероприятий, посвященных 20-летию Себряковского филиала ВолгГТУ  прошел конкурс по оформлению кабинетов на отделении среднего профессионального образования.

В состав конкурсной комиссии вошли:

1. Карпушова С.А. - и.о. директора СФ,
  2. Пацюк Е.В.         - зам. директора по УР,
  3. Косенкова О.И.  - зам. директора по ВР,
  4. Князев А.П.        - зав. кафедрой ТД и ТЭ,
  5. Лисина Л.М.       - зав. кафедрой ГД,
  6. Ерохина Е.А       - зав. отделением СПО,
  7. Кизилова  Е.А.   - зав. учебной частью СПО.

В конкурсе участвовали одиннадцать кабинетов и лабораторий.

В течение месяца ответственные преподаватели трудились над оформлением и творческим наполнением  своих аудиторий:

Лаборатория «Иформационные технологии» - ответственные преподаватели Гуреев М.Ю., Сударкина Т.Я., Минаев Н.С.;

Кабинет   «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда, экология» -             ответственные преподаватели Володина И.В., Сидорова Н.Ю.;

Кабинет «Русский язык и литература» - ответственный преподаватель Васильева Л.Н.;

Кабинет «Естественно – научных дисциплин» - ответственные преподаватели Руденский Р.А., Михайлова С.А.;

Кабинет «Историко – правовых дисциплин» - ответственные преподаватели Алтанец М.В., Михайлова С.А., Васильева Л.Н.;

Кабинет «Иностранный язык в профессиональной деятельности»- ответственный преподаватель Кряковская О.Н.;

Кабинет «Экономика и бухгалтерский учет»- ответственные преподаватели Барышникова Н.Б., Михайлова С.А., Кизилова Е.А.;

Кабинет «Технология электромонтажных работ», Мастерская электромонтажная -  ответственный преподаватель Арутюнян А.А.;

Кабинет «Технология производства строительных изделий и конструкций», Лаборатория «Технология анализа и контроля производства» - ответственные преподаватели Вартанян Л.А., Сидорова Н.Ю., Мохов А.Ф.

Конкурсная комиссия высоко оценила проделанную работу преподавателями отделения СПО по оформлению кабинетов по трем направлениям:

- оборудование кабинета и комплексное учебно – методическое обеспечение реализации программ обучения;

- эстетика оформления учебного кабинета;

- соблюдения правил техники безопасности и нормативных санитарно – гигиенических требований.

Наибольшее количество баллов набрали кабинеты: «Экономика и бухгалтерский учет», «Русский язык и литература», «Историко – правовых дисциплин».

Большой интерес у комиссии вызвал материал о Великой отечественной войне в кабинете «Историко – правовых дисциплин», подобранный и оформленный преподавателем Алтанец М.В.

Кабинет «Лаборатория информационных технологий» был особо отмечен в части огромной проделанной работы преподавателем Гуреевым М.Ю. по информатизации стендового материала и соблюдения единого стиля в его оформлении.

В части креативного и творческого подхода к оформлению комиссией был отмечен уголок, посвященный дисциплине «Астрономия» подготовленный преподавателем Михайловой С.А.

Подводя итоги, можно сказать, что создание условий это одна из важнейших обязанностей вуза в целом и каждого субъекта образовательного процесса в частности.