В Себряковском филиале 18 марта 2022 г. состоялось торжественное расширенное заседание Ученого совета Себряковского филиала ВолгГТУ, посвященное 20-летию филиала Университета

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Об итогах работы коллектива филиала в 2002 - 2022 г. и основных направлениях развития Себряковского филиала ВолгГТУ.

Докладчик: Карпушова С.Е.,  зам. директора по научной работе СФ ВолгГТУ.

2.  Приветствия Почетных гостей Ученого совета СФ ВолгГТУ.

Первым был заслушан доклад зам. директора по научной работе Себряковского филиала ВолгГТУ, канд. социол. наук, доцента Карпушовой С.Е. «Об итогах работы коллектива филиала в 2002 - 2022 г. и основных направлениях развития Себряковского филиала ВолгГТУ»

Ученый совет обратил внимание, что были отмечены ключевые моменты в истории развития филиала: качество  подготовки студентов, кадровая политика, развитие НИР и  публикационная активность, взаимодействие с предприятиями - партнерами, воспитательная деятельность и молодежная политика, развитие СПО и  ДПО и др.

Приветствия и поздравления от почетных гостей Ученого совета СФ ВолгГТУ:

Тюрин А.В., глава городского округа г. Михайловка:

«Уважаемые члены Ученого совета, сотрудники филиала, гости, я присоединяюсь к тем поздравлениям, которые прозвучали в ваш адрес. Это непросто юбилей, а итог работы за пройденные годы и тех достижений, которые были, что подтверждают и партнеры, которые находятся в этом зале. Их бы не было бы, если бы в филиале не было команды единомышленников, которые в едином порыве с талантливыми студентами шли к той цели, которые они поставили перед собой. От всей души хочу поздравить всех присутствующих с этой замечательной датой, хочу пожелать плодотворных, творческих, позитивных успехов, развития вашему филиалу!»

Кабанов В.А. проректор по учебной работе ВолгГТУ:

« Мы хотим сегодня пожелать филиалу самых добрых успехов, Вы всегда очень дружно работали, Вы блестящий коллектив! Вот также и дальше. Держите себя достойно, вы вполне соответствуете нормам и требованиям учреждениям высшего образования, старайтесь держать эту марку!

То, что в коллективе, в г. Михайловке было такое отношение к руководителю филиала Забазновой Т.А. говорит о том, что это еще была и кузница политических кадров. Надеемся на то, что новый руководитель также блестяще войдет в жизнь г. Михайловка и Михайловского района, т.к. это очень важно когда руководитель участвует в решении социально-политических проблем своего региона. с одной стороны это пополняет собственные возможности своего коллектива, а с другой стороны может влиять на развитие этого региона.

Я хочу выразить благодарность Суркову Александру Михайловичу, это человек, который очень много сделал для развития филиала. Спасибо руководителям предприятий за помощь и поддержку филиала.  Мы рассчитываем и на дальнейшее сотрудничество. С праздником дорогие друзья!» Душко О.В., директор института Архитектуры и строительства: «Добрый день, уважаемые коллеги. Вы все одна семья, один замечательный коллектив, у вас есть поддержка промышленных предприятий, руководства г. Михайловка уверен что в такой дружной, казачьей земле у вас все получится. Филиал будет развиваться, двигаться вперед. Ну а то , что зависит от нас, руководства Технического университета, мы постараемся вам помочь. развивайтесь, спасибо, что вы у нас есть!»

Рогачев С.П., генеральный директор АО "Себряковцемент":

«У филиала и предприятия есть органичное взаимодействие по многим направлениям деятельности – развитие базовой кафедры, работа студенческих строительных отрядов, организация практического обучении и др. Эти вопросы будем решать и развивать. Желаю преподавателям и сотрудникам филиала профессиональных успехов, здоровья, а студентам творчества и  упорства в приобретении знаний!»

Сурков А.М., почетный гражданин города Михайловка:

«Хочу поздравить наш филиал с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, благополучия, успехов,  а нашей молодежи - всегда иметь перед собой цель. Будет цель, будет и результат. Самое главное проявить настойчивость и старания в ее достижении»

Карпушова С.Е., зам. директора по научной работе СФ ВолгГТУ:

«Уважаемые члены Ученого совета, гости, преподаватели повестка дня нами выполнена. Я благодарю Вас за участие, эти теплые слова, за то, что мы подвели итоги, приняли на себя задачи, выслушали ваши пожелания как векторы развития, мы действительно будем ставить перед собой амбициозные задачи и будем их решать сами и вместе с вами. Спасибо вам большое!»

Решения ученого совета СФ: Себряковский филиал - это динамично развивающаяся структура, которая является базой для работодателей, социально значимая  для города. Филиал успешно решит поставленные  задачи: обеспечение финансовой стабильности, развивать материально-технической  базы, конкурентоспособность!

Скачать доклад "Об итогах работы коллектива филиала в 2002 - 2022 г. и основных направлениях развития Себряковского филиала ВолгГТУ"