С 15 февраля по 01 марта 2022 г.  на базе Волгоградского филиала ФГБОУИ ВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»  состоялась III Региональная научно-практическая конференция «Студенческое мировоззрение и аспекты реализации инклюзивного образования в регионе».

Цели конференции:

- формирование и совершенствование профессиональных компетенций  студентов при осуществлении  исследовательской и опытнической деятельности, популяризация специальностей среднего профессионального образования;

- выявление региональной специфики реализации инклюзивного образования.

В рамках проведения Конференции предполагалась работа по двум   направлениям: студенческая конференция и Круглый стол. Участником круглого стола на тему «Современные тенденции развития инклюзивного образования»  стала социальный педагог Барышникова Наталья Борисовна с трансляцией опыта профессионального мастерства  по теме «Наставничество как эффективный инструмент инклюзивного образования».

Результатом конференции стал обмен опытом развития инклюзивного образования на примере деятельности образовательных учреждений.