Военно-патриотическое воспитание и основы подготовки  к военной службе.

5 апреля в Себряковском филиале ВолгГТУ состоялась встреча с представителем Главного управления Министерства обороны РФ старшим лейтенантом Сысковым Кириллом Сергеевичем, в целях патриотического воспитания граждан и повышения престижа военной службы. В ходе беседы  выпускники отделения среднего профессионального образования узнали о возможности поступления в военные ВУЗы и условиях прохождения альтернативной службы.

Организационно-ценностная функция содержания патриотического воспитания может реализоваться через информационно-просветительные технологии. Эти технологии дают возможность педагогам образователь­ных учреждений   формировать положительный образ России, патрио­тические чувства и сознание граждан на основе общенациональной идеи, исторических ценностей, чувства гордости россиян за свою стра­ну, веры в ее великое будущее, понимание роли России в судьбах мира.