Профилактическая программа «Наркотики или жизнь»

14 апреля  студенты Себряковского филиала ВолгГТУ отделения среднего профессионального образования, посетили Городской Дворец культуры для того, чтобы присутствовать на профилактической программе: «Наркотики или жизнь» совместно с благотворительным кинопоказом «Шаг в никуда» по фильму «Наркотики. Секреты манипуляций», который предоставил Волгоградский комитет культуры.

Сегодня употребление психоактивных веществ среди подростков стало социально приемлемой формой поведения. Профилактика потребления психоактивных веществ у подростков поможет снизить риск возникновения уголовных правонарушений, наркомании и алкоголизма, и преодолеть данный кризисный возрастной период без отягощающих последствий.

История показывает, что наркотики были и остаются мощнейшим инструментом геополитической агрессии.

Они разрушают страну изнутри. Уничтожают здоровье будущих поколений. Это циничный бизнес на жизнях людей, который всегда оставляет человека обманутым, с разрушенным здоровьем и судьбой.