Заседание Совета по опеке и попечительству

14 апреля 2022 г. состоялось очередное заседание Совета по опеке и попечительству при администрации г.о.г. Михайловка Волгоградской области.   На совещании Себряковский филиал ВолгГТУ представляли социальный педагог Барышникова Наталья Борисовна и  педагог-психолог Батурина Татьяна Ивановна.

Согласно плану Совета  на заседании рассматривался вопрос о реализации в образовательных учреждениях модели комплексного непрерывного социально – психолого -  педагогического сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа в образовательно-воспитательном пространстве. Цель данной модели сопровождения: сформировать у обучающихся готовность к самостоятельной жизнедеятельности в современном обществе.

С 01 сентября 2021 г. данная модель  комплексного непрерывного социально – психолого -  педагогического сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, внедрена в Себряковском филиале  ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» и успешно реализуется.