Студенты СФ ВолгГТУ приняли участие в Школе подготовки командных составов студенческих отрядов Волгоградской области

15- 16 апреля 2022 года в г. Волгограде, на базе Волгоградского технического университета, была проведена Школа подготовки командных составов студенческих отрядов Волгоградской области, организатором которой выступило Волгоградское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр молодежной политики».

Целью проведения школы является комплексное обучение командиров, комиссаров и мастеров как руководителей студенческих отрядов ВРО МООО «РСО», повышение уровня профессиональных знаний, умений и навыков в части управления студенческим коллективом, эффективных коммуникаций, организаторских умений и личностных качеств руководителей для эффективной работы студенческих отрядов на территории региона.

В работе Школы приняли участие студенты СФ ВолгГТУ, бойцы ССО «СТАРТ», Семенов Андрей, группа ИС-31д, Меньшиков  Никита, группа ИС-31д, Степанов Никита, группа ИСТ-21д и Мощенко Константин, группа ИСТ-21д. Ребята стали активными участниками лекционных и практических занятий Школы, достойно прошли итоговое тестирование и получили сертификаты и памятные знаки участников, успешно прошедших Школу.

Поздравляем ребят и желаем проявить полученные знания и умения в работе ССО «СТАРТ» летом 2022 года!