Профориентационная работа в действии

14 апреля на площадке Себряковского филиала ВолгГТУ прошла встреча представителей университета с обучающимися и педагогами 10-х и 11-х классов общеобразовательных организаций г.о.г. Михайловка. В составе делегации от ВолгГТУ присутствовали ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кузьмин, заместитель декана факультета технологии пищевых производств Алина Анатольевна Короткова, старший преподаватель кафедры физики Александр Викторович Аршинов, магистрант факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений Артем Кошман, амбассадоры Кирилл Ланц, Лидия Кудряшова и Карен Арапетян. Организатор мероприятия - директор Себряковского филиала ВолгГТУ, к.с.н., доцент Светлана Евгеньевна Карпушова.

Более 70 школьников прияли участие в мероприятии, которое проходило в рамках проектной и образовательной сессии «Вуз-школьник». Выступая с приветственным словом,  Е.В. Кузьмин познакомил участников с программой проведения мероприятия и рассказал об университете и особенностях поступления в 2022 году.

Заместитель декана факультета технологии пищевых производств А.А. Короткова более подробно остановилась на направлениях подготовки, реализуемых факультетом, уделив особое внимание востребованности выпускаемых специалистов реальным сектором экономики.

Магистрант Артем Кошман не только рассказал ребятам о преимуществах обучения на факультете автоматизированных систем, транспорта и вооружений, но и продемонстрировал ряд видеофильмов.

Амбассадоры университета Кирилл Ланц,  Лидия Кудряшова и Карен Арапетян представили студенческую жизнь. Неслучайно говорят, что студенческие годы являются одними из самых запоминающихся в жизни. Университет дает возможность студенту не только получить качественное образование, но и реализовать себя в спортивной, культурной, волонтерской и научной сферах.

В завершение мероприятия ребят ждал мастер-класс решений и разбора заданий ЕГЭ по физике от А.В. Аршинова.

Все участники профориентационной встречи получили буклеты и пожелания успешной сдачи ЕГЭ, а преподавателям школ директор Себряковского филиала ВолгГТУ Карпушова С.Е. вручила Сертификаты об участии в матер-классе «Подготовка к ГИА-2022».