Акция в Парке Победы

Сегодня  в Михайловке  сложно найти жителя, который бы  не увидел, как изменился парк Победы, стал  красивым,  ухоженным,  зеленым,  одним словом,  достойным Победы.  За сквер взялись местные власти,  благодаря участию в региональной программе "Формирование комфортной городской среды".  Студенты Себряковкого филиала ВолгГТУ  не остались в стороне, помогают городу высаживать деревья, приводить в порядок территорию парка.

Среди задач акции – воспитание деятельного патриотизма у подрастающего поколения, экологическое просвещение, укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и другими государствами.

Мы хотим  сделать парк Победы местом, где будут чествовать наших земляков – победителей  разных отраслей: спорта, образования, сельского хозяйства, культуры.  Это будет парк Победы  Михайловки,  победы во всех направлениях.  В сороковых   наши деды и прадеды  героически выполнили свой долг перед Родиной и народом.  Долг современников – остаться   верными этой памяти и  мирными, трудовыми достижениями, доказать что мы достойны  своих предков!

В первые месяцы Великой Отечественной войны из Михайловки было мобилизовано больше 10 тысяч человек, затем в город потянулись бесконечные эшелоны с эвакуированными. Этот небольшой город знает и помнит, что такое война. Поэтому мемориальный парк для жителей Михайловки - это возможность,  в первую очередь,  отдать дань уважения воинам, почтить память своих предков, которые погибли, защищая родную землю.

Организатор акции: зам.директора по КВР СФ ВолгГТУ О.И. Косенкова