Диспансеризация студентов Себряковского филиала ВолгГТУ как приоритетное направление охраны здоровья молодежи

В Себряковском филиале ВолгГТУ огромное значение уделяют здоровому образу жизни студентов, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом, поэтому все студенты ежегодно проходят диспансеризацию.

Диспансеризация  - это обследование у медицинских специалистов, при котором  выявляют предрасположенность к часто  встречающимся болезням,  обнаруживают начало неинфекционных заболеваний и новообразований. С момента своего возникновения диспансеризация  доказала свою медико-социальную важностью в профилактическом направлении.

Основной целью диспансеризации студентов  является осуществление комплекса мероприятий, направленных на формирование, сохранение и укрепление здоровья, предупреждение развития заболеваний, снижение заболеваемости.

Так с 18 по 22 апреля студенты отделения СПО посетили Михайловский филиал ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации». Консультации врачей и результаты тестов помогли не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска. Диспансеризация проводилась бесплатно.

Каждый студент очень ответственно подходит к этому вопросу, т.к. здоровье – главная человеческая ценность, занимающая высокую ступень  в нашей жизни.