Региональная педагогическая площадка школьных лесничеств «Школьное лесничество: новые возможности и эффективные практики»

26 апреля 2022 года на базе Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества городского округа город Михайловка  Волгоградской области» была проведена педагогическая площадка школьных лесничеств  «Школьное лесничество: новые возможности и эффективные практики».

На мероприятии присутствовали руководители школьных лесничеств, экологических и эковолонтерских отрядов.

Себряковский филиал Волгоградского государственного технического университета представляла доцент, кандидат географических наук Решетникова Марина Валерьевна.

Педагогическая площадка была подготовленасовместно с  Отделом  по образованию администрации городского округа город Михайловка  Волгоградской области при поддержкеЦентра сопровождения инновационных проектов ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования»  и  Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Первая часть мероприятия включала пленарное заседание и круглый стол «Региональный опыт практической деятельности школьных лесничеств и эковолонтерских отрядов», вторая – экологический практикум с выездом на оз. Ямное, где была организована работа с таксационными инструментами, проведены геоботанические исследования, представлена площадка по тушению лесных пожаров.

Себряковский филиал ВолгГТУвсегда активно принимает участие в экологических конкурсах, семинарах, конференциях. Будем поддерживать сложившуюся традицию.