Весенний фестиваль ГТО

В Себряковском филиале  ВолгГТУ  стало хорошей  традицией освоение и сдача  комплекса ГТО    В то же время на этапе массовой сдачи нормативов очень важным является вопрос охраны здоровья и обеспечения безопасности студентов, которые сдают нормы ГТО.  Для профессионального приема  спортивных испытаний преподавателем физической культуры А.В. Шаревич были приглашены судья центра сдачи ГТО г.о.г. Михайловка и медицинский работник,  который наблюдал за состоянием здоровья и оказывал своевременную медицинскую помощь.

Всероссийский комплекс ГТО нацелен на развитие массового спорта и оздоровление нации. Поэтому важно охватить подготовкой к сдаче норм все возрастные группы. На протяжении всего месяца 108 студентов старались показать лучшие результаты и проявить свою физическую подготовленность. Каждый был готов выполнить испытания и в ожидание получить знак отличия ГТО.  К сдаче нормы ГТО приступили группы  - МЭ-11о-21, МЭ-12о-21,                                ПСК-11о-21,  ЭБ-11о-21, МЭ-21о-20, МТ-21-20, ИС-21-20, ЭБ-21о-20

С нетерпением ждем присвоение знаков ГТО разного уровня и желаем нашим студентам стремиться к новым спортивным достижениям!