Гражданско-патриотическое воспитание студентов Себряковского филиала ВолгГТУ

Урок памяти «Наша Победа»

В Себряковском  филиале ВолгГТУ  были организованы несколько памятных мероприятий в честь Победы в Великой отечественной войне. Главной целью которых, было сформировать у обучающихся знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках, ветеранах, их подвигах, способствовать их нравственно-патриотическому воспитанию. Активное участие в них приняли не только студенты, но и преподаватели.  Заключительным этапом стала литературно-музыкальная композиция «Наша Победа», в которой студенты вспомнили главные вехи войны.    Участники исполняли стихи и пели песни военных лет, отражающие героизм и отвагу советского народа; в исполнении студентов прозвучали отрывки из подлинных писем с фронта.

Ведущими мероприятия стали активисты студенческого совета Кряквин Максим  и Кучеренко Дарина.   В мероприятии принимали участие ребята разных групп – это Быкадоров Максим, Стикин Денис, Бычкова Анна,  Максютов Николай, Андриянова Валерия, Савкина Нелли, Курбанов Руслан.  Ведущие отмечали ключевые даты и переломные моменты войны, унесшей жизни миллионов людей. В композиции были использованы отрывки из документальных и художественных фильмов о Великой отечественной войне, а также кадры первого парада Победы.

Студенты и преподаватели почтили память павших воинов минутой молчания.

По мнению студентов Себряковского филиала, очень важно проводить такие мероприятия, ведь они служат своеобразной прививкой от исторического беспамятства, вызывая глубокие эмоциональные чувства сопереживания.