Студенты отделения СПО приняли участие в региональном конкурсе «Лучший пользователь SCADA TRACE MODE»

25 марта 2022 г. на базе  ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший пользователь SCADA TRACE MODE» для студентов специальностей технического профиля профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводился в целях выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся, повышения качества профессиональной подготовки специалистов. закрепления и углубления общих и профессиональных компетенций, освоенных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста и активности обучающихся, а также привлечения студентов к реализации и исследованию моделей управления в среде TRACE MODE.

Основные задачами конкурса:

- проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности;

- совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач:

- демонстрация умений и приобретенного практического опыта профессиональной деятельности у студентов технических специальностей;

- стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию;

- повышение престижности будущей специальности;

- мотивирование студентов к освоению общих и профессиональных компетенций, соответствующих запросам современного рынка труда.

В ходе данного конкурса участникам было необходимо в интегрированной среде разработки «TRACE MODE 6» спроектировать по заданному алгоритму мнемосхему процесса управления температурой воды в емкости.

От нашего филиала приняли участие в конкурсе:

Студенты группы ИС-31о-19:

Студенты группы ИС-32о-19:

Руководители: Гуреев Максим Юрьевич и Минаев Никита Сергеевич.

По итогам мероприятия Дятлов Иван был награждён дипломом I степени, остальные студенты получили сертификаты участников.

Поздравляем победителя олимпиады и руководителей, подготовивших студентов к участию в конкурсе!