В Себряковском филиале ВолгГТУ (Корпус А) прошла тренировка по экстренной эвакуации людей при обнаружении подозрительного предмета (похожего на взрывное устройство)

В соответствии с приказом директора Себряковского филиала ВолгГТУ от 20 мая 2022 года №32 «О подготовке и проведении обьектовой тренировки при обнаружении подозрительного предмета (похожего на взрывное устройство в СФ ВолгГТУ», В Себряковском филиале 24 мая 2022 года в 10.00 часов прошла тренировка по экстренной эвакуации, согласно утвержденному плану. С целью совершенствования навыков работников и студентов по экстренной эвакуации из зданий и помещений в случае обнаружения подозрительного предмета (взрывного устройства).

Наблюдателем за действиями ответственных лиц, сотрудников и студентов в зданиях и сооружениях, расположенных по улице Мичурина,21  назначен

Корпус А –­­­­­­­­­­­­­­ Крутилин А.А., – зам. директора по НР;

Экстренно, после обнаружения подозрительного предмета, вызваны: представители Росгвардии, РОВД, кинологи с собаками, проведена эвакуация работников и обучающихся находящихся в учебном корпусе А по прибытии представителей силовых структур проведено оцепление и проверка места обнаружения подозрительного предмета.

Подобные тренировки проводятся регулярно. Главная цель одна - отработать взаимодействие сотрудников экстренных служб и преподавательского состава, чтобы в случае реального ЧП обошлось без жертв.

Подводя итоги учений, начальник отдела  безопасности – Кривцов В.Н. подытожил, что все требованиям учебной эвакуации были выполнены. Студенты сохраняли спокойную эмоциональную обстановку, алгоритм действий был отработан на оценку «отлично»!