Продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости»

1 июля 2022 года в Себряковском филиале ВолгГТУ стартовала реализация  дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Инновационные подходы в работе с программным обеспечением» в объеме 144ч. в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В данной программе принимает участие 8 слушателей, среди которых граждане различных категорий: граждане в возрасте 50 лет и старше; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; а также безработные граждане.

Реализация программы осуществляется в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Материал курса размещен на электронной образовательной площадке LMS ODIN Томского государственного университета.

Занятия по данной программе проводит Захаров Дмитрий Сергеевич, старший преподаватель кафедры «Математические и естественнонаучные дисциплины».
Выпускник программы овладеет программным обеспечением персональных компьютеров и средствами ввода, опытом обработки и размещения информационных ресурсов, создания и редактирования  информации, использования текстовых процессоров и навыками работы с множеством документов, стилями, таблицами, списками, заголовками и другими элементами форматирования, электронных таблиц и мультимедиа технологии для решения различных задач, возникающих в ходе профессиональной деятельности,  а также  текстовыми и графическими редакторами, технологиями размещения и передачи информации в сетях Интернет.

Уникальность данной программы в том, что обучение в рамках данного курса будет осуществляться преимущественно с использованием российского программного обеспечения.