С юбилеем, любимый город!

Коллектив Себряковского филиала ВолгГТУ принял активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных 260-летию городского округа город Михайловка.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения нашего любимого города Михайловка, на улице 2-ая Краснознаменская прошел уличный Фестиваль "Город Детства и мечты"

Начался он с парада первоклассников и первокурсников нашего городского округа. Такое зрелище в нашем городе прошло впервые и вызвало очень много положительных эмоций у участников праздника. Флаги и растяжки, воздушные шарики и речевки, ростовые куклы и, конечно же, отличное настроение стали верными спутниками наших ребят на протяжении всего шествия. Их приветствовали молодежь и жители города.

Затем на современной центральной улице Михайловки начали свою работу 11 площадок в рамках уличного фестиваля " Город детства и мечты". Яркие поделки, интересные мастер-классы, красивые декорации - всё это участники праздника увидели в «Городе мастеров». На площадке "Город профессий" можно было познакомиться с деятельностью Себряковского филиала ВолгГТУ и других образовательных организаций нашего города.

На спортивной площадке “Город спорта” собралось более 80 учащихся школ и студентов, которые соревновались в выполнении тестов ВФСК ГТО.  Все присутствующие  на празднике  поздравили обладателей  золотых знаков ГТО. Здесь же проводились соревнования по шахматам, армреслингу, поднятию штанги.

Массовой и вызывающей огромный интерес была площадка “ Город науки и техники”, где были представлены самые разные технические работы ребят: роботы, самолеты, изготовленные на 3D принтере сувениры.

Как подчеркнул глава муниципалитета Александр Тюрин, этот праздник объединил земляков всех возрастов, пожелав землякам крепкого здоровья, благополучия в семье, новых трудовых свершений на благо родного города, области и страны.