Профилактика и предупреждение употребления наркотических и психотропных веществ

29 сентября студенты Себряковского филиала Волгоградского Государственного технического университета посетили встречу о вреде наркотиков. В аудитории городского Дворца культуры  психиатр- нарколог Михайловской городской детской больницы Марина Викторовна Кузнецова встретилась с нашими студентами, чтобы доступным языком рассказать, как влияют наркотики на организм человека, как легко оказаться зависимым от наркотических и психотропных веществ и какие страшные последствия ждут наркоманов.

Наркотики – это не просто зависимость, это разрушение своей жизни и жизни близких людей.

Наркомания становится  болезнью общества, разрушая его изнутри. Наркоторговля - страшный бизнес, несущий горе и медленную смерть.

Студенты узнали, какое уголовное наказание предусмотрено за распространение, хранение, приобретение и сбыт наркотических и психотропных веществ. В завершении беседы, ребятам был предоставлен документальный фильм «Наркотики. Молодость за решеткой», основанный на реальных историях молодых людей, которые за два – три месяца распространения наркотиков, за кураж от «легких денег» лишились 9,11 или 15 лет своей жизни.