В СФ ВолгГТУ проведена разъяснительная работа о порядке и сроках выплаты социальной стипендии

10.10.2022 г. социальным педагогом Барышниковой Натальей Борисовной проведена разъяснительная работа  с первокурсниками отделения СПО  о порядке и сроках выплаты социальной стипендии.

Студенты Себряковского филиала в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» помимо академической стипендии имеют право на получение государственной социальной стипендии. Государственная социальная стипендия - ежемесячная денежная выплата, назначаемая студентам в целях поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. Вниманию  студентам была представлена презентация и раздаточный материал в виде брошюр, содержащих необходимую информацию о государственной социальной стипендии.

В результате данного мероприятия студенты узнали все о новых правилах получения социальной стипендии для студентов в 2022 году: кто может являться получателями, размер стипендии и перечень документы для оформления.