Творческая встреча с заслуженным артистом России Александром Цурканом

13 октября  часов в городском дворце культуры городского округа город Михайловка  в рамках кинопроекта «Киновстречи на Волге», состоялась творческая встреча студентов Себряковского филиала «Волгоградского  государственного технического университета» с заслуженным артистом России Александром Ивановичем Цуркан.

Мероприятие началось с демонстрации кадров из фильмов, где снимался Александр Цуркан. В частности, были показаны отрывки из кинолент о войне: «Штрафбат», «Тайна сибирской княжны», «Прорыв» и др. А затем под аплодисменты на сцену с гитарой вышел сам артист.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ребятам посчастливилось пообщаться с российским киноактером, послушать стихи и песни в его исполнении. Актер рассказал о своих гастролях в Сирию, о подвигах и храбрости наших соотечественников.

«Я рад, что у меня сегодня был такой концерт. Увидел много умных глаз. Я счастлив, что у нас такое образование. Россия жила и будет жить, а они - наши враги – замучаются пыль глотать», - сказал Александр Цуркан студентам и пожелал им успехов в учебе и любви.

Молодежь аплодировала актеру стоя. А затем поднялись на сцену, чтобы сфотографироваться с артистом и взять у него автограф.