«Свет с неба»

22 октября студенты Себряковского филиала «ВолгГТУ» посетили городской дворец культуры, где увидели постановку спектакля, Санкт- Петербургского театра «Свет с неба», режиссер Андрей Бубень, по одноименной пьесе британского драматурга Девида Хейра. На сцену вышли знаменитые артисты Игорь Скляр, Светлана  Щедрина и Арсений Мыцык. В основе сюжета – внезапно прерванная история любовников, которые неожиданно оказались в вихре страстей, а после расстались, не успев поговорить, чтобы также неожиданно однажды встретиться вновь. Их гложет недосказанность, незавершенность в отношениях и обстоятельства, способствующие попытке начать все сначала или же поставить точку.

Эта простая житейская история любви заставила задуматься о жизненных ценностях. Кира и Том представители двух разных миров: мир чувств и мир финансов. Несмотря на социальную пропасть, их тянет друг к другу. Финал пьесы подталкивает на мысль, что судьба может сложиться самым неожиданным образом, ведь жизнь – многогранна и удивительна, и в ней нет ничего однозначного.