Студенты СФ ВолгГТУ в преддверии Дня народного единства приняли участие в шествии «Мы разные, но не чужие!»

3 ноября в преддверии  Дня народного единства прошло уже ставшее традиционным шествие «Мы разные, но не чужие!», которое объединило студентов городского округа город Михайловка.

Будущее России зависит от нашей активной гражданской позиции. Студентов Себряковского филиала «ВолгГТУ» переполняли радостные эмоции. Разноцветные от шариков колонны создавали атмосферу праздника, участники шествия пели песни, звучали лозунги о единстве, на лицах сияли улыбки. Старт был дан от  парка Победы, затем колонна проследовала до Молодежного центра, где состоялся праздничный концерт.

Приветствуя жителей городского округа, глава г.о.г. Михайловка Александр Васильевич Тюрин подчеркнул, что День народного единства является особым праздником для нашей многонациональной России, страны, которая стала домом для 193 народов, государством, где люди говорят на более двух сотнях языков. Народное единство для России - это основа богатой истории, традиций, укладов и обычаев культуры многоязычной и многоликой страны.

В подтверждение сказанному на сцену вышли танцевальные коллективы, одетые в разные  национальные костюмы и солисты с патриотическими песнями.

Праздник, учрежденный в память о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, стал для михайловцев символом сплочения нации и доброй традицией.