Классный час в рамках профессии

11.11.2022 прошел  классный час в группах МЭ-31о-20 и МЭ-41о-19 под руководством классных руководителей Шаревич Александры Владимировны и Барышниковой Натальи Борисовны, в рамках  формирования представления о том, что собой представляет работа в сфере электроэнергетики и  взглянуть на интересную и многогранную профессию изнутри.  Специалисты    ФПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» Производственное отделение Михайловские электрические сети провели экскурсию для студентов отделения СПО Себряковского филиала ВолгГТУ.

Экскурсию проводили начальник отдела производственной безопасности и производственного контроля Казменкин Владимир Владимирович  и заместитель начальника службы изоляции и защиты от перенапряжений  Урюпинский Виктор Владимирович.

В начале мероприятия   был проведен   обязательный инструктаж по технике безопасности и правилах поведения на энергообъектах. В ходе экскурсии познакомились с предприятием, его производственной системой со всеми необходимыми объектами производственной инфраструктуры. В рамках экскурсии также был показан учебно-тренировочный полигон МЭС.

Начальник отдела производственной безопасности и производственного контроля Казменкин Владимир Владимирович и заместитель начальника службы изоляции и защиты от перенапряжений - Урюпинский Виктор Владимирович  познакомили ребят с историей создания электросетей и принципами передачи электроэнергии, а также рассказали о том, как развивается крупнейшая электросетевая компания области сегодня и что ожидает ее в будущем. Студентам  наглядно показали, как отслеживается процесс передачи электрической энергии от подстанций до жилых домов и предприятий района. Кроме того, ребята смогли увидеть трансформаторы, высоковольтные выключатели, разъединители и другое оборудование.

В процессе экскурсии у любознательных обучающихся возникало множество вопросов, на которые Владимир Владимирович и  Виктор Владимирович подробно и обстоятельно ответили.

В конце мероприятия студенты поблагодарили сотрудников    ФПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» Производственное отделение Михайловские электрические сети за интересное мероприятие и возможность увидеть, как теория работает на практике.

Мы в свою очередь хотим выразить огромную благодарность начальнику производственного отделения Михайловские электрические сети Михайлову Александру Анатольевичу  и главному инженеру производственного отделения Михайловские электрические сети Зюзину Алексею Васильевичу  за представленную возможность  и надеемся дальнейшее сотрудничество!