18.11.2022 в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларация прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и благо общества. Декларация провозгласила, что «Человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами. В этот же день, но в 1989 году принята Конвенция о правах ребенка, именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

С 15 по 21 ноября в Себряковском филиале ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»проводится Всероссийский день правовой помощидетям. В рамках проведения недели правовой помощи детям планируется проведение следующих мероприятий, которые будут полезны студентами родителям (законным представителям).

Расписание мероприятийССЫЛКА