Пушкинская карта в действии!

Концертная программа народного самодеятельного хореографического ансамбля "Сувенир" несет в себе смысловой контекст объединения культур различных национальностей, проживающих на территории России. Перед зрителями выступили 40 участников хореографического коллектива разного возраста, которых объединяет любовь к народному танцу.

Кроме ансамблей на сцене выступила Оксана Попова с песнями "Полюбила казака" и "Матушка", Виктория Копылова с песней "Это просто война", Арина Мельникова с песней "Родина".

Студенты узнали историю возникновения народного танца, что танцевали во время войны, увидели цыганские, грузинские, турецкие, казачьи танцы.

По окончании концерта руководитель ансамбля провёл небольшой мастер-класс по народному танцу.

Студенты были просто в восторге! Ещё долго не смолкали обсуждения концерта, а некоторые даже захотели научиться танцевать народный танец