Представители Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета приняли участие в промышленно-энергетическом форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022»

23 ноября, работу в новом формате начали межрегиональный экономический, промышленного-энергетический форум и специализированная выставка «ПромЭнергоВолга2022». Отраслевой форум собрал представителей 21-го региона России и Республики Беларусь. Принимающей площадкой стал стадион «Волгоград Арена».

Приветствуя гостей и участников, губернатор Андрей Бочаров отметил, что форум проходит уже в 22-й раз.

— Уже 22 года мы собираем представителей промышленности со всей нашей страны. Сегодня более ста предприятий из 21 региона России, Ближнего и Дальнего зарубежья представили свою продукцию на территории нашего форума. Я рассчитываю на то, что мы обменяемся мнениями, найдем партнеров, друзей, с которыми дальше будем реализовывать инвестпроекты в промышленно-энергетическом секторе. Мы вместе при проведении серьезной кооперационной работы регионов решим те задачи, которые стоят перед нами на новом этапе, – говорил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

24 ноября в рамках форума представители Себряковского филиала  директор СФ Карпушова С.Е. и зав. отделением СПО Ашмарина У.В. приняли участие в   панельной дискуссии: «Перспективы подготовки рабочих и инженерных кадров с учетом формирования образовательных кластеров по ключевым направлениям развития промышленности и энергетики Нижней Волги».

Обсуждены важнейшие темы:

Проблемы непрерывного образования детей в системе «школа – (ссуз) – вуз»: кейсы, опыт, перспективы.