Студенты Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета» побывали с экскурсионной поездкой в городе-герое Волгограде

9-10 декабря студенты Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета» побывали с экскурсионной поездкой в городе-герое Волгограде в рамках туристического просветительского тура «Цех 2.0: профориентация с пользой». Поездка была организована филиалом совместно с Центром компетенций Волгоградского государственного технического университета. Ребят сопровождали преподаватели среднего профессионального образования Т.Ю. Сударкина и Л.А. Вартанян.

После прибытия и заселения в гостиничные номера студенты поучаствовали в тренинге на командообразование.

В первый день экскурсии ребята посетили производство компании GRASS, которое произвело на них большое впечатление: чистые и современные промышленные линии, огромный склад высотой с 5-этажный дом и шикарные офисы с обилием зелени и хорошим дизайном, в которых хочется остаться. Компания GRASS является одной из ведущих российских компаний в области производства профессиональной автохимии, моющих и чистящих средств для клининговых компаний.

Далее ребятам представилась возможность увидеть город глазами экскурсовода Анатолия Рощина на обзорной экскурсии по Волгограду. Студенты проехали по Центральному и Ворошиловскому районам города, прогулялись по Центральной набережной от церкви Иоанна Предтечи до площади Павших борцов. Следующим пунктом программы стало посещение мемориально-исторического комплекса «Героям Сталинградской битвы».

Второй день начался с завтрака и продолжился просветительским модулем «Планирование профессионального пути в современной России организованное муниципальным учреждением «Городской молодежный центр «Лидер». Студенты поучаствовали в мастер-классе и профориентационной игре в рамках мероприятия «Моя будущая профессия – мои возможности». Завершающим, но очень значимым этапом, было посещение музея-панорамы «Сталинградская битва». Студенты с трепетом и вниманием слушали рассказ о тех событиях и с неподдельным интересом изучали экспонаты музея. Позже пересказывали о том, что в музее представлены фотографии, документы, личные вещи участников Сталинградской битвы, в т.ч. реликвийные экспонаты: боевые знамена частей и соединений, сражавшихся в Сталинграде; личные вещи выдающихся полководцев, их живописные портреты (Жукова Г.К., Чуйкова В.И., Шумилова М.С. и др.).

Студенты Себряковского филиала «ВолгГТУ» выражают благодарность организаторам данного мероприятия, за возможность провести этот тур с максимальными эмоциями, позитивным настроем и яркими воспоминаниями!

Полный фотоотчет: ССЫЛКА