Студенты СФ ВолгГТУ приняли активное участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

С 1 по 18 декабря студенты Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета», группы М-21о/зу-21, ИСТ-21д-21, С-21д-21, ИС-41о-19 и ИС-42о-19, под руководством доцента кафедры ЭиФ Токаревой О.Б. и преподавателя отделения СПО Барышниковой Н.Б. приняли активное участие во  Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.

Цель мероприятия – содействие повышению уровня информированности молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов. Участники зачета смогли ответить на вопросы о вкладах, кредитах и платежных картах, других финансовых продуктах и услугах, о том, как распознать мошеннические схемы. Участвовать можно было самостоятельно или собрать семейную команду. Организаторы: Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Все участники, успешно сдавшие зачет, получили именные сертификаты.

Спасибо студентам высшего и среднего профессионального образования за участие!