Государственная итоговая аттестация в виде демонстрационного экзамена и защиты выпускной квалификационной работы по специальности 08.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт

05.12.2022 г. для студентов группы ЭБ-41о/з-19 СФ ВолгГТУ специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) стартовала государственная итоговая аттестация.

Первый этап в виде Демонстрационного экзамена  проходил на базе ЦПДЭ АНПОО «Михайловский колледж бизнеса». Работу участников экзамена оценивали независимые квалифицированные эксперты, в том числе потенциальные работодатели. Полученный на экзамене паспорт компетенций (Skills Passport), укрепляет позиции выпускников на рынке труда и помогает при трудоустройстве.

С 19 по 20 декабря 2022 г. в отделении СПО состоялся второй этап государственной итоговой аттестации -  защита выпускных квалификационных работ.

15 студентов подтверждали свое право на получение квалификации «бухгалтер».

В состав Государственной экзаменационной комиссия  по специальности 08.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) вошли представители работодателей и преподаватели профессиональных дисциплин отделения СПО.

Председатель ГЭК: Барсукова Елена Юрьевна – главный бухгалтер МУП «Михайловкажилпромгаз»

Члены комиссии:

Секретарь комиссии: Алтанец Мария Владимировна- преподаватель профессиональных дисциплин СФ.

Защитили свои выпускные квалификационные работы студенты со следующими результатами:

- на отлично защитилось 4 студента. т.е. 27%,

- хорошо - 11 студентов, т.е.73%

Средний балл по защите составил – 4.2

Государственная экзаменационная комиссия  особо отметила выпускные квалификационные работы следующих студентов,  имеющие  практическую значимость:

1. Абраменко Е.В. «Анализ и оценка ликвидности бухгалтерского баланса промышленного предприятия ОАО «СКАИ». Научный руководитель: Михайлова С.А.
  2. Жуплева М.А. «Бухгалтерский учёт и анализ движения денежных средств на расчётных и специальных счетах на предприятии» ББ «Эльбика». Научный руководитель: Кизилова Е.А.
  3. Шевченко М.В. «Анализ активов организации и оценка её имущественного положения» АО «Дельта-Агро»

Выпускникам желаем  успехов в профессиональной деятельности, здоровья и благополучия. Ждем вас для дальнейшего обучения по программам высшего образования!!!

Полный фотоотчет тут: ССЫЛКА