В СФ ВолгГТУ прошел вечер современной поэзии  «Пеплом не стать…»

Массовая культура – обязательный атрибут общественной жизни. Но ее творения не являются долговечными. С учетом присутствия в массовой культуре потребительской составляющей она сразу же реагирует на возникающий спрос, но после исчезновения спроса пропадает и продукция, которая была нужна для его удовлетворения.

И есть, конечно же, в современном культурном процессе то, что способно побудить человека к мысли, заставить его снова и снова переживать и чувствовать, затрагивает «вечные» темы, спрос на которые будет всегда. Но как легко чему-то ценному затеряться в пестрой массе современных культурных явлений. Ведь, как отмечает современный поэт Ольга Заря, истина тиха:

Ты видишь - истина тиха,
Но бесконечно эхо...

«Пеплом не стать…»  - так назвали вечер современной поэзии, прошедший в СФ ВолгГТУ на отделении среднего профессионального образования. Главной целью мероприятия стало познакомить слушателей с творчеством современных поэтов, донести до каждого в зале тихие, но важные слова современных авторов.

С импровизированной «трибуны» в этот вечер звучали стихи: Яны МКР, Артура Ктеянца, Нелли Котовской, Александра Февральского, Анастасии Прилепы, Дмитрия Колесникова, Айсины Шуклиной, Анны Шаркуновой,, Натальи Севостьяновой, Ирины Астаховой, Ирины Самариной-Лабиринт.
За подбором стихотворений и сбором информации об их авторах стоял кропотливый труд студентов 1-2 курсов и преподавателя литературы Васильевой Л.Н.  Московская поэтесса, чье творчество известно под псевдонимом Мальвина Матрасова, узнав о намерении студентов нашего учебного заведения провести литературный вечер, прислала свое видеообращение, которое было продемонстрировано на мероприятии.

Также в этот вечер впервые со сцены прозвучали стихи начинающих поэтов, наших студентов: Ксении Андреевой и Дениса Стикина.

Создать трогательную атмосферу и передать все смыслы представленных стихов смогли студенты-чтецы: Овечкина Злата, Анцифрова Алина, Андреева Ксения, Мокрова Ангелина, Пыхтина Софья, Марышева Полина, Коняшкина Арина, Стикин Денис, Мутных Юрий, Полещук Антон, Пивоваров Даниил, Зайченко Дмитрий, Чаклер Семен.

Ссылка на видеоматериал: https://vk.com/video-202832875_456239064