24 января для студентов Себряковского филиала ВолгГТУ состоялось мероприятие на льду посвященное Дню российского студенчества. Если вдруг  вы заинтересовались почему в России отмечается еще и второй день студента то давайте немного окунемся в историю.

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России. Но свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века.

В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизаветы Петровны подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем.

Сегодня в мероприятии участвовали студенты высшего и среднего профессионального образования. Преподаватель по физической культуре Александра Владимировна Шаревич провела для ребят разминку и потом началось все самое интересное и забавное, а именно конкурсы. Всего конкурсов было немного, зато было много улыбок, счастья и тепла. А если кому-то не хватило тепла, то он мог его получить от вкусного пирога с чаем. Еще раз поздравляем всех c Днем российского студенчества!