3 февраля День борьбы с ненормативной лексикой

3 февраля ежегодно в нашей стране отмечается День борьбы с ненормативной лексикой. Социальным педагогом Барышниковой Натальей Борисовной в рамках Дня борьбы с ненормативной лексикой было организовано профилактическое мероприятие со студентами Себряковского филиала «Волгоградский государственный технический университет» «Мат - не наш формат!». Основной елью является формирование навыков культуры общения, профилактика сквернословия. Мероприятие состояло из лекции, просмотра видео-роликов «За пределами словарей», «Матерная брань разрушает ДНК», представление творческих работ и отрытой дискуссии. Ненормативная лексика – это не только набор непристойных слов и выражений. Ее употребление говорит о бедном словарном запасе и духовной нищете человека. Мы по праву можем гордиться нашим языком, который является одним из самых красивых, богатых и выразительных языков мира. И поэтому каждый человек должен стремиться к тому, чтобы очистить собственную речь! «МАТ - НЕ НАШ ФОРМАТ!»