Пушкинская карта для молодежи -2023

Действие программы «Пушкинская карта» для молодежи продлено на 2023 год.

«Пушкинская карта»  выпускается государством в целях повышения интереса среди молодежи к культурно-просветительским мероприятиям, оплата посещения которых происходит за счет государства", – отмечает Оксана Васильева, к.ю.н., доцент департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве РФ.

Потратить деньги со счета "Пушкинской карты" можно только на культурный досуг: купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

16.02.2023 студенты Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» группа
МЭ-41о-19 с классным руководителем Барышниковой Натальей  Борисовной по «Пушкинской карте» посетили экскурсию «История войны в письмах солдат…» в Михайловском краеведческом музеи. Сотрудники музея рассказали о том с какими трудностями столкнулась почтовая служба в годы войны и как их преодолела, о подвигах почтальонов, и, конечно, о самом сокровенном, что писалось во фронтовых письмах: как жить и бороться, как трудиться, как беречь свое доброе имя. Сегодня эти послания обращены к каждому из нас, к нашим сердцам, к нашим мыслям и чувствам, и от того так дороги нам эти пропахшие порохом  бесценные документы.

Студенты затаив дыхание слушали о событиях тех дней, о чести и мужестве, никто не остался равнодушным. Каждый из присутствующих понял, что Россия сильна и непобедима, пока в отечестве есть такие герои!