федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
ФГБОУ ВО
«Волгоградский государственный технический университет»
«ВолгГТУ»

Армрестлинг – путь к успеху

17.02.2023 в Себряковском филиале  ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» прошли соревнования по армрестлингу под руководством преподавателя физической культуры Шаревич Александры Владимировны. Дословно с английского армрестлинг переводится как «рука», «борьба». В этом виде спорта всё предельно просто: участники ставят локти на стол, сцепляют руки и стараются пересилить друг друга и положить руку соперника на поверхность стола. Армрестлинг – широко популярный спорт, по которому проводятся чемпионаты России, Европы, мира.

В соревнования участвовали студенты среднего профессионального и высшего образования. Непосредственное проведение возлагалось на судейскую коллегию – студентов группы МЭ-31о-20 Козырева Дмитрия и Киселева Алексея. Студенты боролись каждый в своей категории, с выбыванием после двух поражений. Армрестлинг оказался интересным спортом, соревнования продолжались более двух  часов, а азарта у участников и интереса у болельщиков меньше не становилось. Наоборот, к финальным поединкам интрига всё более росла.

Победителем в весовой категории 72-80 кг. стал студент  группы МЭ-12о-22 Ильин Максим.

Второе место - Бобровников Тимофей  группа МЭ-41о-19.

Третье место поделили между собой  Кузин Егор группа МЭ-41о-19 и Козлов Артем  группа МЭ-31о-20.

Победителем в весовой категории 91 и свыше кг. стал студент группы  МТ-31о-20 Мелехов Александр.

Второе место - Манюхин   Кристиан группа С-11д-22.

Третье место - Карабанов Денис группа  С-11д-22.

Победителем среди девушек стала Пономарева Ирина группа С-41д-19, второе место заняла Фатеева Анастасия группа  С-31д-20.

Студенты показали отличную подготовку и достойно выступили на соревнованиях. Победители были награждены грамотами за призовые места.

Еще больше фото: ССЫЛКА