Итоги II регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство»

2-3 марта в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проводились II-е региональные туры специализированных олимпиад по профилям подготовки «Промышленное и гражданское строительство», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства, «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», «Теплогазоснабжение и вентиляции» и «Водоснабжение и водоотведение», а также соответствующий этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений».

В олимпиаде приняли участие 62 студента Института архитектуры и строительства, Себряковского и Волжского филиалов ФБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», ГАОУ АО ВО «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет», ФБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет».

После двухлетнего перерыва олимпиада проводилась в очном формате, что дало возможность представителям как профессорско-преподавательского состава, так и студенчества лично пообщаться с представителями других регионов, обмениваясь опытом и впечатлениями.

Программа конкурсных испытаний включала три уровня: сначала студенты выполняли задания олимпиад по профилям, подготовленные на соответствующих выпускающих кафедрах, затем они решали 25 общих для всех практических заданий в рамках олимпиады по направлению. Завершалась конкурсная программа компьютерным тестированием, состоящим из 160 теоретических вопросов по курсам базовых дисциплин.

В целом все участники с поставленными задачами справились успешно, однако олимпиада — мероприятие конкурсное, а значит, победители и призёры должны быть выявлены, что и было сделано.

По профилю подготовки «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» места распределились следующим образом:

Поздравляем всех участников олимпиады!