Волгоградский образовательный форум - 2023

Крупнейший проект Южного федерального округа площадка для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса.  Форум активно способствует реализации инновационных педагогических и информационно-технологических проектов, знакомит широкие круги населения с возможностями учебных заведений, содействует получению работниками отрасли актуальной информации о развитии индустрии образования.

В рамках форума проходит ХVI специализированная выставка «Образование-2023».

Цель выставки. «Образование – 2023» - это своеобразный объединенный День открытых дверей всех уровней образования региона, который предоставляет возможность получить информацию об условиях поступления в ведущие учреждения профессионального образования, о центрах подготовки к сдаче экзаменов, курсах повышения квалификации или приобретения языковых навыков, о программах международного студенческого обмена и т.д.

Участники выставки. Более 250 учебных заведений, как из Волгоградской области, так и из соседних регионов, а также компании, обеспечивающие индустрию образования информационными технологиями, мебелью, школьной формой, материалами, учебной и дополнительной литературой и др.

Посетители выставки. Более 20 тыс. человек. Среди них: школьники, абитуриенты, студенты, родители учащихся, руководители и работники образовательных учреждений, фирм-работодателей. Посетители выставки - это активная часть населения, стремящаяся повысить свой образовательный уровень, найти наиболее подходящий вариант получения дополнительного образования, выбирающая курсы повышения квалификации, изучения иностранных языков, дополнительного образования детей.