Студенты СФ ВолгГТУ присоединились к общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В соответствии с распоряжением Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2023 года No 1/919 на территории субъектов Российской Федерации в период с 13 по 24 марта 2023 года проводилась Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью данной операции являются:

1. Привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории городского округа город Михайловка;

2. Профилактика немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ;

3. Профилактика преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств;

4. Оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках этой акции «Сообщи, где торгуют смертью»социальный педагог Себряковскогофилиала ВолгГТУ Барышникова Наталья Борисовна вместе со студентами отделения СПО организовали информирование молодежи и жителей города о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в подростково-молодежной среде. В ходе мероприятия были розданы листовки со списками телефонных номеров «горячих линий», буклеты, посвященные проблеме. Профилактическая беседа направлена на формирование у подростков собственной мотивации на отрицательное отношение к потреблению наркотических средств и табакокурению.

Внимание!!!

Если Вы располагаете какой-либо информацией в отношении лиц, которые, причастны к незаконному обороту наркотиков, просим Вас сообщать по указанным телефонам:

Отдел МВД России по городу Михайловка Волгоградской область, адрес: г. Михайловка, ул. Серафимовича д.9 «Б», телефон дежурной части, +7 844-632-52-47.

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Волгоградской области    8-442-30-44-44.