Студенты и преподаватели СФ ВолгГТУ приняли участие в региональном конкурсе исследовательских работ по учебной дисциплине Экономика организации

27 марта 2023 г. преподаватели отделения СПО Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», Барышникова Наталья Борисовна и Михайлова Светлана Алексеевна, совместно со студентами -  Кекелидзе Ангелиной, Ищеуловой Аленой и Сидановой Светланой, приняли участие в региональном конкурсе исследовательских работ по учебной дисциплине Экономика организации, организованном ГБПОУ «Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства.

Конкурс проводился в целях:
- поддержки молодёжного предпринимательства, посредством развития у обучающихся предпринимательского, критического и креативного мышления;
- побуждения интереса к предпринимательской деятельности, а также путём популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии региона (городов и сел);
- реализации инновационных идей, актуальных научных и практических решений в области социально-экономического развития региона (городов и сел);
-популяризации и пропаганды научных и практических знаний в области предпринимательской деятельности в целях повышения социально-экономического развития региона (городов и сел).

На Конкурс принимались исследовательские работы (проекты), включающие в себя:
1. Описание исследовательской работы (проекта);
2. Презентацию исследования;
3. Видеозапись с интервью.
Предметом исследовательских работ (проектов) выступала деятельность предпринимателей в прошлом и (или) настоящем, их роль в развитии региона.
По итогам Конкурса студенты награждены дипломами победителей:
Дипломом I степени награждена студентка группы ЭБ-31о-20 Кекелидзе Ангелина;
Дипломом III степени награждены студентки группы ЭБ-11о-22 Ищеулова Алена и Сиданова Светлана.
Поздравляем победителя и призеров! Желаем как можно больше таких побед, положительных эмоций и заслуженных наград. Успехов и достижений!