Победа студентов Себряковского филиала ВолгГТУ во всероссийском открытом конкурсе научных исследований в области экономики и управления «Зеленый росток»

С 4 по 5 апреля в Волгоградском государственном техническом университете проходил XXIII Открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток-2023» с итоговым этапом в форме Всероссийской научной конференции.

В состав жюри конкурса-конференции вошли: Беляева Ирина Юрьевна, научный руководитель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ, д-р экон. наук, профессор (г. Москва); Мантаева Эльза Ивановна, проректор по экономике и инновациям, зав. кафедрой государственного и муниципального управления и права Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, д-р экон. наук, профессор (г. Элиста); Карлина Елена Прокофьевна, профессор кафедры производственного менеджмента Астраханского государственного технического университета, д-р экон. наук, профессор (г. Астрахань), Олейник Ольга Степановна - зав. научно-исследовательской лабораторией регионального развития, профессор кафедры «Учет, анализ и аудит» Волгоградского института управления – филиала РАНХ и ГС при президенте РФ, д-р экон. наук, г. Волгоград; Сазонов Сергей Петрович – зав. кафедрой «Менеджмент и финансы производственных систем» ВолгГТУ, д-р экон. наук, профессор, г. Волгоград; канд. экон. наук, доцент, г. Волгоград; Мерзликина Галина Степановна – профессор кафедры «Менеджмент и финансы производственных систем» ВолгГТУ, д-р экон. наук, профессор, г. Волгоград; Пескова Ольга Сергеевна – проректор по учебной работе ВолгГТУ, д-р экон. наук, профессор, г. Волгоград; Борискина Татьяна Борисовна – декан факультета экономики и управления ВолгГТУ.

В этом году в офлайн- и онлайн-форматах встретились студенты из  высших учебных заведений Москвы, Волгограда, Ставрополя, Астрахани, Смоленска, Воронежа, Коломны и других городов России. Традиционно свои работы они представляли в четырех секциях: «Зеленый листок», «Зеленая ветка», «Зеленое дерево», «Эффективные инженерные решения».  Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ приняли участие в двух номинациях:

- «Зеленый листок» (студенты 1-3 курсов) - работа студентки гр. М-21д-21 Пашаевой С. на тему: «Управление инновационной деятельностью автотранспортного предприятия»  отмечена грамотой «За яркое прикладное исследование»;

- «Зеленый росток» (студенты 4-6 курсов и магистранты 1-го года обучения)  - студенты-выпускники гр. М-41д-19 Зубарева Э. и гр. ИСТ -41д-19 Бондаренко А. с работой на тему: «Управление инновациями в банковской сфере» стали лауреатами конкурса.

Научные руководители, подготовившие участников конкурса – преподаватели кафедры «Экономика и финансы» Секачева Татьяна Владимировна и Рыжова Олеся Александровна. Участие студентов-выпускников в конференции позволило им апробировать результаты своих исследований в преддверии защит выпускных квалификационных работ, а студентам младших курсов объективно оценить свой потенциал.

По итогам конкурса будет издан сборник тезисов с присвоением ISBN, ББК и размещением в базе РИНЦ.

Поздравляем студентов-участников открытого конкурса «Зеленый росток», желаем новых научных достижений!